Проблема доступа к воде - Водозаборная колонка отдалена от жилых домов на расстояние более 200 метров

• г. Липецк

Водозаборная колонка в селе расположена более 200 метров от жилых домов. Чтобы провести воду в дома, надо не менее 200 тыс. рублей, таких денег просто нет. Слышала, что есть закон прописывающий расстояние колонки уличной до домов. Т.е.,если расстояние большое, то должны (не знаю какие службы) подвести водопровод ближе. Так ли это? Водоканал у нас государственное учреждение. Куда или к кому нужно обращаться. В водоканале отказали.

Ответы на вопрос (1):

Пунктом 11.19 СП 31.13330.2012 определено, что радиус действия водозаборной колонки следует принимать не более 100 м. Обратитесь в администрацию.