Как правильно оформить дарственную?

• г. Киров

Как правильно оформить дарственную? Хочу подарить сестре половину квартиры а она мне половину другой квартиры и платят ли налог близкие родственники (в данном случае родные брат и сестра). спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Договор дарения может быть удостоверен нотариально или заключен в простой письменной форме, затем право собственности регистрируется в ФРС. Близкие родственники налог с дарения не платят.