Возможно ли изменить условия валютного кредитного договора?

• г. Москва

Возможно ли изменить условия валютного кредитного договора?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, не факт что у вас это получится сделать, но смотрите условия договора. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Наталья! Возможность изменить кредитный договор зависит от условий данного договора, а также это возможно в случае согласия кредитора; если у Вас остались вопросы, то можете задать их по реквизитам указанным после ответа.

С уважением, Марина Сергеевна.

Добрый день, Наталья! Начать, я думаю, необходимо с обращения с письменным заявлением в банк об изменении условий заключенного кредитного договора и предложить те изменения, которые вы хотите внести в текст договора.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Наталья, если это не ипотечный, а потребительский кредит, то изменить валюту кредита возможно только с согласия банка. Если кредит ипотечный, то необходимо воспользоваться программой реструктуризации ипотечных кредитов АИЖК. Обращайтесь за очной консультацией к юристам: Ваш вопрос не простой. Удачи!