Изменение условий переуступки прав требования по кредитному договору - возможность изменить процентную ставку и порядок погашения.

• г. Краснодар

Была переуступка прав требования от Банка финансовой организации по кредитному договору, заключенному между ООО и Банком, в связи с задолженностью заемщика. (выкуп долга). Подскажите, возможно ли изменить такие условия как % ставка и порядок погашения, например увеличить % ставку на нескольку пунктов относительно первоначальных условий кредитного договора. И чем это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно. Права банка передаются на тех же условиях.

Любые изменения могут быть исключительно по соглашению должника и нового кредитора.