Задержка в возврате денежных средств после акта дефекта при покупке в кредит - почему продавец не перечислил деньги?

• г. Хабаровск

Приобретён товар в кредит, товар оказался с дефектом, составлен акт дефекта, оформлена акт возврата денежных средств, но денежные средства до сих пор не поступили на счёт,прошло уже больше 10 дней с момента составления акта о возврате денежных средств, продавец незнает почему не перечислили до сих пор деньги.

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания долга и неустойки за просрочку необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.

Подайте претензию. Если в течении 10 дней не будет ответа и денег, тогда можно будет обратиться в суд, при этом можно будет еще взыскать штраф, неустойку и расходы, в том числе проценты по кредиту. Для составления претензии и искового заявления можете обратиться ко мне лично.