Обеспечение безопасности при покупке б/у автомобиля - ДКП и нотариальная выписка о залоге автомобиля

• г. Москва

Покупаю б/у автомобиль. Хочу в день покупки заверить у нотариуса ДКП и получить Нотариальную выписку о залоге автомобиля. Это точно гарантирует, что в будущем при обнаружении залога на автомобиль его у меня не заберут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смысл переплачивать? Есть более дешевый способ обезопасить себя при покупке автомобиля, нотариус вообще не нужен.

Добрый день, Сергей! Это ничего не гарантирует, только то, что в день оформления договора автомобиль не находится в залоге, который может возникнуть завтра. Просто вы будете добросовестным приобретателем. Обратитесь к юристам, чтобы пробили ваш автомобиль по всем базам, проверили чистоту сделки. Кроме того, возможна ситуация, когда узлы и агрегаты не соответствуют данным комплектации, в конце концов не находится ли автомобиль в розыске.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Это не спасет положение. Договоры купли-продажи движимого имущества не требуют нотариальной формы удостоверения. Кроме того, договор залога на транспорт не требует обязательной регистрации в реестре залогов. Иными словами, он может быть в залоге и без реестра залогов. Обращайте внимание на ПТС. Чтобы при сделке он был оригиналом и не дубликатом. Обычно в залог ПТС оставляют.