Отказ от страховки при взятии кредита в банке - можно ли воспользоваться периодом охлаждения?

• г. Ростов-на-Дону

Я в банке взял кредит, и меня обязали застраховать жизнь, на сумму 125000 р могули я отказаться от страховки и воспользоваться пкриодом охлаждения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В течение 14 дней с момента заключения договора Вам нужно подать и в банк, и в страховую компанию под расписку и на бумаге заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, у вас есть право на отказ от навязанной вам страховки, в течении 2 недель см. указание Банка России от 21 августа 2017 г. № 4500-у 1. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.