Вопросы отказа от страховки при автокредите и возможное повышение процентной ставки - разбираемся

• г. Тула

Взял автокредит по льготной ставке 7,7% в банке обязали застроховать жизнь, имущество машину и каска могу ли я отказаться от от строховки жизни и имущества и может ли в этом случае банк повысить процентную ставку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

читайте договоры кредитования и страховки по данному поводу - отказаться не можете

можете, но банк повысит ставку, так как это условие прописано в договоре