Купить я не могу даже за маткапитал, потому что кредит мне не дают, так как я одна воспитываю их,работаю санитаркой в больнице.

• г. Советск

Я многодетная мама с тремя несовершеннолетними детьми, мне не где жить, стою на очереди на квартиру, а жилья они говорят нет, говорят ждите в порядке очереди, а какая очередь если строительства нет. Купить я не могу даже за маткапитал, потому что кредит мне не дают, так как я одна воспитываю их,работаю санитаркой в больнице. Сейчас живу с мамой и сестрой и её ребёнком, короче 7 человек на общей площади 39 кв. м,а жилой 26 кв. м.В семье две ученицы 6 класс и 1 класс, а уроки делать не где. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, многодетные семьи перестали иметь право на первоочередное предоставление жилья с введением в действие нового Жилищного кодекса РФ в 2005 г. Утешить Вас нечем. Но, под лежачий камень вода не течет. Ходите, просите, требуйте во всех органах, имеющих отношение к выделению жилья. Многодетным положено выделение в собственность бесплатно земельного участка под ИЖС, ЛПХ и другое. Мат капитал, я так поняла, у Вас есть. На земле за эти деньги можно что-то и построить.

Всего доброго.