Как вернуть деньги, отправленные на счет приставов после отмены судебного приказа?

• г. Барнаул

Суд отменил судебный приказ, но пристав не успел отправить на работу отзыв исполнительного листа. Деньги бухгалтерия отправила на счет приставов. Как вернуть сейчас деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь к судебному приставу если банк уже перевел денежные средства, судебный пристав сможет вам их вернуть.

Существует два варианта в зависимости от состояния;

1. Если денежные средства находятся на депозитном счёте ОСП и не направлены на счёт взыскателя, то необходимо подать в ОСП соответствующее заявление о возврате;

2. Если средства перечислены на счёт взыскателя то необходимо обратиться в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте исполнения решения суда в соответствии со ст.