Как подать заявление об увольнении, если начальник его игнорирует?

• г. Иркутск

Начальник игнорирует заявления об увольнении. Опасаюсь, что, если пошлю заявление почтой с уведомлением, директор, увидев на конверте имя отправителя, откажется его получать. Если написать заявление на очередной отпуск с последующим увольнением, трудовую должны отдать до или после отпуска? Когда лучше подать заявление, если опасаешься, что во время отпуска будут вызывать на работу?

Ответы на вопрос (1):

1. Заявление об увольнении лучше направить с уведомлением о вручении с описью вложения. Риск неполучения письма несет работодатель.

2. В случае ухода в отпуск с последующим увольнением работодатель обязан Вас рассчитать и вернуть трудовую книжку с записью об увольнении по собственному желанию.

3. В ином случае пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я директор бюджетного учреждения. Вынудили написать заявление на отпуск (38 дней) с последующим увольнением. Теперь просто на отпуск. Могу я в отпуске написать заявление на увольнение и должна ли я отработать месяц и когда, после отпуска или должна выйти в отпуске?

Если написать заявление на ежегодный отпуск с последующим уваольнением, то когда можно будет получить трудовую книжку, ведь по закону, при отпуске с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска?

Т.е. можно получить тудовую книжку в последний день работы перед отпуском или по окончании его?

Спасибо.

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я написала заявление на отпуск с последующем увольнением. Когда мне должны отдать трудовую книжку с датой увольнения? Когда ухожу в отпуск, вовремя отпуска или после его окончания?

Начальник потребовала в первый день после выхода с больничного написать заявление на увольнение, сказав, что на место работника есть человек. Работник написал заявление в отпуск с последующим увольнением. Но приказ на увольнение не подписал. Есть ли возможность отозвать заявление на увольнение и написать уведомление о выходе на работу после отпуска? Или написать заявление на увольнение по согшлашению сторон? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше поступить. Ученический отпуск начинается с первого рабочего дня после новогодних праздников. Как лучше написать заявление на увольнение, чтобы работодатель не отказал в ученическом отпуске: заявление на отпуск с последующим увольнением или сначала заявление на отпуск, а после приказа заявление на увольнение? Когда во втором случае будет производиться расчет за ученический отпуск, компенсация за неиспользованный очередной отпуск, и когда вернут трудовую книжку? По окончании сессии нужно ли будет предоставлять работодателю справку-подтверждение из ВУЗа, если на момент окончания сессии уже пройдет 2 недели, обязательные для отработки.

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Работодатель сказал что такое заявление не подходит и попросил написать два заявления на отпуск и на увольнение. Вопрос - когда мне обязаны отдать трудовую? И вообще есть ли разница в таком случае в вариантах заявлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение