Как защитить свои права как собственник квартиры в многоквартирном доме при неисполнении услуг обслуживающей компанией?

• г. Печора

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Договор на оказание услуг не заключала, но оплачиваю регулярно обслуживающей компании услуги по содержанию и ремонту данного дома. При неисполнении компанией услуг - обращаюсь в суд, за взысканием ущерба, вследствие нарушения моих прав, при своевременной оплате. На какой Закон основываться? Я Потребитель? На Закон Защиты прав потребителя? Или...? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, именно на закон "О защите прав потребителей" - нормы, регулирующие порядок, качество и ответственность оказания услуг, гл. 3

Всего доброго.