Нужно ли каждый год уведомлять УФМС о месте проживания при наличии виде на жительство и ожидании гражданства РФ?

• г. Нижневартовск

Я год назад получила вид на жительство. Скажите, нужно каждый год уведомлять УФМС о месте своего проживания? Просто в прошлом году я уведомила в мае месяце, но в этом году в июне я уже должна получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете уже не уведомляться, так как смысла нет, потому что скоро получите гражданство РФ. Если будут настаивать, тогда уже подавайте уведомление в миграционную службу.