Последствия нарушения после лишения прав - что ждет нарушителя и каковы шансы на сокращение срока лишения

• г. Архангельск

Что будет, был лишён прав на 1,5 года восемь месяцев назад. Права не сдавал, написал заявление об утере прав в Гаи. Не давно остановили за рулём за превышение (трезвого) выяснили что лишенник, права инспекторам сдал сам сказал что нашёл, судья дал штраф 30000, вопрос в том что теперь будет со сроком лишения, он пойдёт заново? Или есть шанс что нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Евгений, в данном случае формально можно говорить, что ВУ Вы фактически сдали в момент задержания. Поэтому срок у Вас началася с момента сдачи ВУ сотрудникам ГИБДД.

Но ведь я мог и не сдавать ВУ, тогда получается если идти на встречу Гаи себе будет хуже? Так? Или это като оспоримо если написать какую нибудь объяснительную по месту моего отдела Гбдд.