Что будет, если не сдать права после лишения?

• г. Великий Новгород

Лишили права управления транспортным средством полтора года назад. Я права не сдал. Написал заявление об утере. Сам при этом ездил с правами в другом городе. Сегодня остановили и пробили по базе, что я лишен прав. Что теперь будет? Мне сказали, что прав снова лишат, это правда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

За управление автомобилем водителем, лишенным ВУ, может быть штраф или арест

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Нет, снова не лишат. Просто срок лишения начнется заново с момента изъятия прав.