Если рождается двойня можно ли рассчитывать на мат. Капитал?

• г. Санкт-Петербург

Если рождается двойня можно ли расчитывать на мат. Капитал?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал дается семье при появлении в ней второго и последующего малыша, вне зависимости от того, сколько родов было у мамы – одни или двое. При этом размер выплат не меняется в любом случае, даже при рождении тройняшек, сумма будет одна. Иными словами, материнский капитал при рождении двойни выдается так же, как и при рождении одного (не первого) малыша - один раз, даже если у родителей через год появилась на свет еще одна двойня.

Спросить
Пожаловаться

Если рождается двойня можно ли расчитывать на мат. Если рождается двойня можно ли расчитывать на мат. Капитал 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Старшему сыну 12 лет. Сейчас ждём двойню. Живём в Республике Коми. У нас за рождение 3 ребёнка дают республиканский капитал. При рождении двойни я получу мат. капитал. Положен ли мне республиканский капитал за третьего, если третий рожден в двойне? Спасибо.

В первых родах рождается двойня, в пенсионном фонде отказали в маткапитале, правомерно ли это.

У Меня в декабре родилась Двойня 2019. У Меня Детей теперь Троя. Мат капитал изменили в 2020 году. Скажите, что мене полагается по мат капиталу. Я просто не пойму. Как на двойню рассчитывают мат капитал.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 4 детей за за второго ребенка выдан и использован мат. капитал в 2018 году рождается двойня. Вопрос положен ли мне мат. капитал за рождение 3 и 4 ребенка?

У нас женой есть ребенок потом рождается двойня и умерает через месяц. Нам дают сертификат на мат. капитал. Но вскоре мы разводимся и я её лишаю родительских прав на первого ребенка положен ли мне мат. капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение