Если рождается двойня можно ли рассчитывать на мат. Капитал?

• г. Санкт-Петербург

Если рождается двойня можно ли расчитывать на мат. Капитал?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал дается семье при появлении в ней второго и последующего малыша, вне зависимости от того, сколько родов было у мамы – одни или двое. При этом размер выплат не меняется в любом случае, даже при рождении тройняшек, сумма будет одна. Иными словами, материнский капитал при рождении двойни выдается так же, как и при рождении одного (не первого) малыша - один раз, даже если у родителей через год появилась на свет еще одна двойня.