Как правильно подать жалобу на соседа по даче из-за нарушения СНиП при постройке бани и туалета на границе

• г. Кемерово

Куда нужно обратится с заявлением (жалобой) на соседа по даче? Он (сосед) построил баню и стайку с туалетом прям на границе со мной, не отступив от границы, где нарушил СНиП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Чтобы был результат, либо договаривайтесь (хотя я не думаю, что он будет разбирать и переносить), либо подавайте на него в суд.

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной претензией к соседу убрать строения, если не получится следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.