Семья переоформила машины после смерти через 10 дней - нотариус и ГАИ не отвечают. Предъявляем жалобу в прокуратуру и нотариальную палату

• г. Москва

Они через 10 дней после смерти переоформили машины все на себя, нотариусу запрос о розыске ещё в январе писали, получили отписку, но от ГАИ ответ ещё не получен, вот как нам она написала, написали заявление и в прокуратуру о проверке наследственного дела и розыске имущества. Но вчера по автотранспортным средствам сама докапалась до правды. На нотариуса повезу жалобу в Московскую областную нотариальную Палату, а так же и в прокуратуру. Я думаю, что был липовый договор купли продажи. Она знакомая их и возможно ещё какие-то документы задними числами. И ещё одну машину она не на себя переоформила, а на кого-то другого. Я могу арест наложить.

Ответы на вопрос (2):

Надо просить нотариуса принять обеспечительные меры. Можно предъявить иск в суд и просить сразу суд принять обеспечительные меры, арест имущества, запрет на отчуждение.

Добрый день, Екатерина! Думаю, чтобы замкнуть и приостановить этот круг вам необходимо обращаться в полицию - это раз. Во-вторых подавать в суд иск о признании недействительным договор покупки-продажи автомобиля и заявлять ходатайство о наложении ареста на данный автомобиль как обеспечительную меру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!