Семья переоформила машины после смерти через 10 дней - нотариус и ГАИ не отвечают. Предъявляем жалобу в прокуратуру и нотариальную палату

• г. Москва

Они через 10 дней после смерти переоформили машины все на себя, нотариусу запрос о розыске ещё в январе писали, получили отписку, но от ГАИ ответ ещё не получен, вот как нам она написала, написали заявление и в прокуратуру о проверке наследственного дела и розыске имущества. Но вчера по автотранспортным средствам сама докапалась до правды. На нотариуса повезу жалобу в Московскую областную нотариальную Палату, а так же и в прокуратуру. Я думаю, что был липовый договор купли продажи. Она знакомая их и возможно ещё какие-то документы задними числами. И ещё одну машину она не на себя переоформила, а на кого-то другого. Я могу арест наложить.

Ответы на вопрос (2):

Надо просить нотариуса принять обеспечительные меры. Можно предъявить иск в суд и просить сразу суд принять обеспечительные меры, арест имущества, запрет на отчуждение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Екатерина! Думаю, чтобы замкнуть и приостановить этот круг вам необходимо обращаться в полицию - это раз. Во-вторых подавать в суд иск о признании недействительным договор покупки-продажи автомобиля и заявлять ходатайство о наложении ареста на данный автомобиль как обеспечительную меру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

Купил машину не у владельца, а на машине прежнем владельцем был наложен арест так как ему приходили штрафы, предыдущий владелец написал в ГАИ заявление о том что бы авто с него с няли, сам владелец живет в другом городе договор купли продажи от него получил, но снять с ареста не могу, т.к. с машины сняли номера и забрали свидетельство о регистрации, нотариус отказывается делать доверенность без свидетельство о регистрации, как можно переоформить машину?

У меня такая проблема. Дал другу машину в рассрочку, написал ему договор купли продажи он ее не на себя переоформил а на свою маму переписав договор купли продажи и подделав мою подпись. Она переоформила ее и продала. Деньги отдавать они не хотят что делать. Помогите пожалуйста.

У ково узнать как падчарица переоформила на себя машину моего умершего отца не дождавшийсь и пол года? На момент смерти отца машина была записана на него, а через месяц после его смерти она переоформила машину на себя как это возможно?

Такой вопрос я купил машину написали договора а купли продажи но я еще не переоформлял машину как бы денег нет и я ее поставил на продажу а прошлый хозяин обиделся что я не переоформил и написал в гаи заявления о запрете на регистрацию что мне делать теперь?

Сотрудники МВД поставили мою машину в розыск (я являюсь ее хозяйкой, машина записана на мое имя). Я об этом узнала случайно, когда обратилась в ГАИ для снятия машины с учета (хотела продать машину). Инициатором розыска был отдел милиции. Когда я обратилась в данный отдел, мне сказали, что а/м поставили в розыск, т.к. на ней ездит преступник. Я пояснила, что машина моя и что я хочу продать ее. Сотрудники ОМ отказали мне в снятии машины с розыска, так как не хотят (так они мне пояснили). Я написала жалобу и в прокуратуру и Министру ВД, в УСБ. Ответы на жалобы поступили только с данного отдела милиции, что машину с розыска снимать не будут, т.к. 13.02.2011 г. из ГАИ получен штраф, что за рулем данной машины находился человек, который сейчас в розыске. Моя жалоба была написана 16.02.2011 г. Я пояснила, что о том, что человек находится в розыске я не знала. Как мне быть? Куда еще обращаться?

У меня долг перед приставами, я купила машину, но не переоформила так как страховка была не ограниченная, (договора купли продажи между мной и ставрым владельцем нет) ездила, а недавно пришел пристав арестовывать машину, по заявлению того человека которому я должна. В заявление было написано что он часто видит меня за рулем в ней и счел что она пренадлежит мне, вчера написали наложение ареста с местом хранения у меня. Давят на прежнего владельца что бы он написал заявление об угоне машины, у меня вот какой вопрос. Если мы составим договор-купли продажи от 11 июля 2016 (то есть за 8 дней до ареста) с прежнем владельцем и другим человеком (вроде как бы мне ее дали просто поездить, а пока время это шло ее прежней владелец продал) так возможно.

Для розыска завещания мне необходимо написать запрос в Московскую нотариальную палату или в нотариальную палату по месту открытия наследственного дела? Какие документы необходимо приложить к запросу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил договор купли продажи машины, позвонил знакомой она сказала что машину можно свободно продавать, я продал машину, а вчера позвонила знакомая и говорит что во время продажи машины у них был в ГАИ сбой программы и машина всё же находиться в аресте, скажите пожалуйста что делать в этом случае и как поступить? Спасибо.

Мы купили машину, написали куплю-продажу так как машина была из другого города, пригнали ее в свой город и на следующий день поехали в гаи оформлять. Но в гаи пробили машину и сказали что на машине наложен регистрационный арест, что нам делать? Ведь машина уже побывала в двоих руках до родного хозяина на котором арест, а прежнеи ездили по купле продаже.

2 года назад написала ген. доверенность на машину бывшему мужу. За пользование он дал мне 3,5 тыс. долларов. И тут же... переоформил машину на себя. Несколько дней назад я получила из Гаи ксерокопию договора купли-продажи между мной и бывшим мужем о продаже машины. Я никогда не видела этот документ и не подписывала. Он подделал мою подпись. Что мне делать? Могу я вернуть машину и наказать лгуна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение