Проблемы с интернет-магазином - неверный товар, брак и негативная реакция

• г. Москва

Добрый день! Интернет магазин прислал не только не соответствующий описанию товар (другой цвет), но и у этого товара брак (вмятина на корпусе металлической хлебницы). При получении товара у курьера, курьер забрал деньги и уехал, не дав мне расписаться в накладной и т.д. Коробка была так запакована, что я не стал проверять товар при курьере, так как спешил. Когда распаковал (вечером того же дня), обнаружил, что цвет товара не тот и, ко всему прочему, у него на корпусе вмятина. Позвонили, нам сказали писать заявление. Скачали заявление, заполнили и отправили сканированную копию магазину 28.04.18. Сейчас уже 8.05.18, а ответа от них никакого нет. Вчера им позвонил (сразу после выходных) - ответили "ждите". Как мне следует поступать в таком случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию о возврате Вам денег за некачественный товар, не надо уже ждать ничего, отправьте заказным письмом. Сохраняйте копии документов, возможно придется обращаться в суд.

Добрый день, Александр Романович! Думаю, что в вашем случае вашу претензию необходимо направить дополнительно по почте, с описью вложения. Это будет доказательством для суда о досудебном урегулировании спора. Если отклоняют вашу претензию или не отвечают на нее, то у вас есть право на обращение с иском в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!