Вопрос - Можно ли перечислять алименты на книжку, чтобы деньги использовались на учебу, лечение и другие нужды, а не на ребенка?

• г. Брянск

Моя бывшая жена тратит алименты не на ребенка а на свои нужды можно ли алименты перечислять на книжку чтобы эти деньги он смог снять на свои нужды (учеба лечение и т. д.)

Ответы на вопрос (1):

Есть способ исполнения решения суда, всё. Можете попробовать обратиться в суд за изменением способа исполнения решения суда. Шансов мало.

А можете обратиться в органы опеки с указанием на факты неразумного расходования алиментов.