Необходим совет по покупке квартиры, продаваемой по переуступке прав, замороженной в 2016 году

• г. Москва

Здравствуйте. Хочу посоветоваться по поводу жилья. Стоит ли купить квартиру если она продается по переуступке прав (была заморожена в 2016 году)

Ответы на вопрос (4):

Кто была заморожена?

Смотря, кто застройщик, темпы строительства, сдадия строительства, . После чего и принимать решение.

Здравствуйте. Вам следует выяснить все о застройщике и потом принимать решение. Ну и т.н. "инвестклимат" Вашего района...

Добрый день, Мариана! Настоятельно рекомендую перед покупкой подобных квартир обратиться в личную консультацию к юристам. В рамках блиц-ответов невозможно описать все риски, связанные с "чистотой" такой сделки. Юрист изучит все документы и укажет на все подводные камни. Начать необходимо с того, что узнать по какой причине заморожена, не находится ли застройщик в стадии банкротства, какая степень готовности объекта, нет ли отступления от проекта, подведены ли все внешние инженерные сети и т.д и т.п.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Мариана, надо понять, сдана ли она (дом, в которой она находится) в эксплуатацию на данный момент. Изучить другие моменты ситуации...