Проблемы с оформлением авто после смены фамилии владельца - что делать?

• г. Мурманск

Приобрел авто в 2013 году, но из-за неисправности не смог зарегистрировать его. На данный момент автомобиль исправен и я хочу его оформить на свое имя, но владелец за это время сменил фамилию (вышла замуж). Будут ли у меня трудности с оформлением, ведь в документах на автомобиль старая фамилия владельца и в договоре купли-продажи тоже старая фамилия и данные паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Проблем быть не должно, поскольку в базе данных, если она меняла в/у, обязательно имеются сведения о выдаче/замене в/у по тем или иным основаниям.

Добрый день! На этот случай свидетельство о заключении брака существует. Вам придется штраф заплатить за несвоевременную регистрацию авто. Вы обязаны были поставить авто на учет сразу, в течении 10 дней с момента покупки. Неисправные авто так же ставят на учет.

Когда машина не способна передвигаться своим ходом, то предоставить к осмотру ее можно двумя способами:

1.Доставкой авто к месту осмотра буксировкой или эвакуатором.

2.Доставкой инспектора к машине.