Суд отменил удержание денег с пенсии матери - можно ли их вернуть?

• г. Ярцево

Здравствуйте! С пенсии матери по решению суда была удержана денежная сумма. Ею было подано в суд возражение. И судья судебный приказ о взыскании отменил. Возможно ли удержанные ранне деньги вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае чтобы вернуть удержанные деньги необходимо обратится в суд с заявлением на поворот исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для этого?

Спросить
Пожаловаться

На судебный приказ было подано возражение, но судья не рассмотрела никак это возражение, через некоторое время выдан исполнительный лист и начались взыскания. На действия (бездействие) судьи подана жалоба в краевой суд и непосредственно судье, после чего сразу были рассмотрены возражения, судебный приказ отменен, то есть халатность судьи на лицо. Вопрос как вернуть взысканные уже деньги и привлечь судью к возмещению расходов на оплату услуг юристов?

9.12.2011 продал квартиру. Все коммунальные платежи были оплачены в полном об'еме.

Возможно не уведомил об этом энергосбытовую кампанию (АО "НЭСК" Филиал Краснодарэнергосбыт).

12.11.2018 года мировым судьей вынесен приказ о взыскании с меня задолженности за электроэнергию 17844 руб (долг нового собственника).

До того как был отменен судебный приказ, приставами из пенсии была удержана сумма 9873 руб.

Мною было подано в суд заявление о повороте исполнения судебного постановления по делу.

Каковы мои шансы вернуть удержанные из пенсиии деньги?

Как мне поступить в данной ситуации. Мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств. Мне он не был направлен и, следовательно, мною не были поданы возражения относительно его исполнения. Взыскателем данный приказ был предъявлен в ПФ (т.к. я пенсионерка) и с моей пенсии была удержана часть суммы. Именно это (получение пенсии в меньшем размере) привело к тому, что я узнала о существовании приказа, вынесенного 3 месяца назад. Сразу же мною были поданы возражения, судебный приказ отменен, остаток суммы удержан не будет. НО! Каким образом я могу вернуть незаконно взысканную ПФ часть суммы? ПФ вернуть отказался, мотивируя тем, что деньги уже перечислены взыскателю. Подала заявление в мировой суд с просьбой обязать взыскателя вернуть незаконно полученные денежные средства. Прошло 10 дней – ответа нет. Что делать?

Судебные приставы наложили арест на карту сбербанка и была списана сумму, но были поданы документы в суд: 1. Ходатайство о восстановлении срокадля подачи возражения на судебный приказ. 2. Возражение против исполнения судебного приказа. Если суд все отменить вернут ли мне деньги списанные со счета?

По судебному приказу судебный пристав удержал из моей пенсии 50%. Подано заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Мировой судья отменил судебный приказ. Могу ли я просить судебного пристава вернуть задержанные деньги. Спасибо.

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

По судебному приказу с моего пенсионного счета были удержаны денежные средства. После обращения в мировой суд пропущенный по уважительным причинам срок представления возражения относительно судебного приказа мирового судьи был восстановлен и судебный приказ отменен.

В заявлении на поворот исполнения судебного приказа и возврат удержанных денежных средств нужно ли указывать банковские реквизиты организации в пользу которой были удержаны эти средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вынесен судебный приказ в 2019 году, написано заявление на отмену в 2021 году, мировой судья приказ не отменила, срок на обжалование не восстановила. Направили частную жалобу в вышестоящий суд. Решение вышестоящего суда: "Определение мирового судьи отменить, разрешить вопрос по существу. Восстановить срок для подачи возражений относительно судебного приказа. Вопрос: нужно ли подавать вновь возражения на судебный приказ мировому судье?

В августе 2016 года суд вынес судебный приказ о взыскании с мня задолженности в пользу ТБО по вывозке мусора. Я не была информирована об этом. В декабре 2016 года судебный пристав взыскивает сумму по судебному приказу. Я опять не была информирована о взыскании. Узнала о случившимся через банк. Мною было направлено возражение на судебный приказ и мировой судья отменил судебный приказ в январе 2017. Судебные приставы отказываются заниматься возвратом моих денег. Что делать?

Мировой судья отменил судебный приказ, по которому судебным приставом с меня уже частично взыскана денежная сумма. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение