Муж с судимостью и угрозами ножом - какие последствия ждут его?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж меня избил и угрожал ножом меня убить, ранее 3 судим. Ещё на учёте стоит в ролиции. Последний раз сидел по 119 ук.рф.Я не пишу отказную. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Грозит ответственность по ст.119 СК РФ

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 16 Статья 119

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Будет снова привлечен к уголовной ответственности по статье 119 части 1 УК РФ, до двух лет лишения свободы. Не исключено также привлечение к ответственности и за побои, но тут уже свои нюансы.