Может ли мужу, защитившему свою семью от нападения, дать условный срок?

• г. Дедовск

К нам домой ворвался мужик, угрожал убить, размахивал стулом. Муж ударил его ножом. Того мужика осудили по 119 ст, признали виновным. Мужу дали статья 111. часть 1.суда еще не было. У мужа 2 несовершеннолетних ребенка, хорошая характеристика с работы, ранее не судим. Он сам вызвал полицию после случившегося. Пытался помочь материально. Могут ли дать условный срок или нет?

Ответы на вопрос (3):

ужу дали ст.111.ч1.суда еще не было. у мужа 2 несовершеннолетних ребенка,хорошая характеристика с работы,ранее не судим.он сам вызвал полицию после случившегося.пытался помочь материально.могут ли дать условный срок или нет?

Да, могут, учитывая неправомерное поведение потерпевшего

Да, у Вас много смягчающих обстоятельств, но надо воспользоваться помощью адвоката в суде.

Чтобы этого добиться, нужно много работать. Адвокату. Обращайтесь за помощью к адвокату очно, чтобы выработать правильную позицию по делу.