Протекающие козырьки в подъезде - ответственность и ремонт

• г. Кемерово

Здравствуйте! Поставили новые козырьки над входной дверью в подъезд, но они протекают на дверной замок, а козырьки ставили по федеральной программе,. ЖКХ...Кто должен ремонтировать и за чей счет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

На любой товар, услугу и выполненную работу существует гарантийный срок, в течении которого, лицо производившее продажу, проводившее работу обязано устранить недостатки.

В Вашем случае, необходимо ознакомиться с договором (муниципальным контрактом) на выполнение указанных работ. Когда проведены работы, какой гарантийный срок установлен?

Напишите заявление в администрацию с просьбой разобраться в ситуации и обратиться в суд с иском об устранении недостатков к организации, выполнявшей работы. Не лишним будет и обращение в прокуратуру.

Желаю успехов!