Протечка новых козырьков - кто будет платить за ремонт - вопрос по федеральной программе

• г. Кемерово

Поставили новые козырьки над входной дверью в подъезд, но они протекают на дверной замок, а козырьки ставили по федеральной программе. Кто и за чей счет будет ремонт делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это означает, что в месте прилегания козырька образовалась щель. Была ли она изначально отставлена в виде брака или внезапно образовалась из-за просадки основы козырька-неважно.

Видимо - теперь лучше своими силами над местом прилегания козырька к стене дома пришурупить узкий карниз, повторяющий контур козырька, если он коньковый или просто горизонтальный с уклоном на козырек. Либо, что ещё проще, расплавленым или растворенным или вязкой мастикой промазать трещину и посмотреть на дальнейшее развитие. Не думаю, что трещина образовалась в результате злого умысла. Налицо отсутствие грандиозных предрасчетов и подготовки в целях разумной экономии и, возможно, низкое качество материалов и крепежных изделий, а также невысокая квалификация исполнителей "музыки".

Сейчас-если поднимать вопрос о переделке, доделке теми же лицами - встанет вопрос об отсутствии средств на это. Ожидание может быть долгим, результатом может стать очередное вливание в коррупцию и так до бесконечности. А ощущение своего дома у жильцов подъезда надо развивать. Лучше - собственным примером. Вот такая вот утопическая идея и неправильный ответ на Ваш вопрос.