Возможность регистрации брака без присутствия жениха - условия и требования

• г. Краснодар

Добрый день. Я нахожусь в положении, мой жених служит в чечне по контракту. Можно ли как то без его присутствия расписаться, что для этого нужно, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон суров, но это закон.

По закону без одновременного личного присутствия в органе ЗАГСа двух граждан (жениха и невесты), которые ранее за один месяц до этого подали в орган ЗАГС заявление о вступлении в брак, ни один орган ЗАГСа не зарегистрирует брак и не выдаст свидетельство о заключении брака, даже если жених служит на военной службе по контракту в указанной вами республике, а невеста является беременной и находится в другом городе.

Если Вы позвоните в местный орган ЗАГС, то Вам бесплатно разъяснят нормы закона о регистрации брака и актов гражданского состояния. Текст закона есть в интернете.