ЖКС Санкт-Петербурга предъявил иск о взыскании задолженности - подробности и срок исковой давности

• г. Санкт-Петербург

Только Санкт-Петербург

Пришла копия иска в мировой суд от ЖКС

О взыскании задолженности по опате улуг ЖКС

Последние 8 лет оплата производится и в срок.

Хочу уточнить нюансы о Ходатайстве применить срок исковой давности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

По общему правилу срок исковой давности составляет 3 года. Но также в гражданском праве есть специальные сроки давности.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы можете обратится в личные сообщения к любому юристу сайта с документами для индивидуальной консультации.

Уважаемый Денис г. С-Петербург!

В рамках данного судебного процесса вы вправе заявить "О пропуске истцом срока для обращения в суд" (ст.196 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.05.2018 г.