Опоздание на пару после посещения врача - имеет ли преподаватель право не пускать на занятия?

• г. Владивосток

Я была у врача. К сожалению, опоздала на пару. У меня был один из докладов на эту пару. Одногруппники сказали, что доклад готов, но я опоздаю после врача. Преподаватель психанул и вышел из кабинета. Я подошла, извинилась дважды. Извинения не принял. Сказал больше не приходить на пары. Имеет ли право не пускать меня на пары? По состоянию здоровья нужно обязательно посещать врача сейчас 3 раза в неделю. Я на внебюджетном образовании.

Ответы на вопрос (1):

По договору на образование учебное учреждение предоставляет вам услуги, которые заключаются в том числе в лекциях, проведении практических занятий и т.д. количество часов утверждено учебным планом. Поэтому отстранить вас от посещения занятий преподаватель не имеет право. Обратитесь в деканат или ректорат с этим вопросом.