как написать исковое заявление в суд по поводу снижения выплат алиментов в связи с трудным положением в жизни.

• г. Невельск

Как написать исковое заявление в суд по поводу снижения выплат алиментов в связи с трудным положением в жизни.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое заявление.

Это не основание для изменения размера взыскиваемых алиментов. Статью 119 СК РФ изучаем, смотрим судебную практику и потом решаемся на этот ответственный шаг, но с помощью юриста.