Проблема с записью о судимости после амнистии по статье 158 часть 1 — как обжаловать?

• г. Рязань

Был осужден по статья 158 часть 1 к 5 месяцам исправительных работ по основному месту работы с удержанием 5 процентов в доход государства. ПО СУДУ ВСЁ СНЯЛИ И ОТМЕНИЛИ В СВЯЗИ АКТА ОБ АМНИСТИИ. Но в справке о судимости всё равно пишут, что осужден по 158 ст. Ч 1. Что делать теперь? Из за такой справки не могу устроиться на работу, даже в охрану. Можно ли обжаловать в вышестоящем суде, что не было такой записи. Ведь по суду нет судисости и наказания! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"... В СВЯЗИ АКТА ОБ АМНИСТИИ. Но в справке о судимости всё равно пишут, что осужден по 158 ст. Ч 1. Что делать теперь?..." - к вашему сожалению, акт амнистии не является РЕАБИЛИТИРУЮЩИМ основанием, а значит судимость была, но... в определенный срок она погасится...