Развод и раздел имущества - Как будет делиться имущество после расставания мужа и жены, имеющих двоих детей?

• г. Пермь

Муж с женой не живут вместе уже почти 3 года. Жена ушла к другому, будучи в браке. Муж остался с 2-мя детьми мальчик 16 лет и девочка 14 лет. Сейчас дочь выросла (17 лет) уехала к маме, сын (19 лет) живет с девушкой. Сын собирается в армию. Дочь замуж. Отец решил продать огород для проведения данных мероприятий. Жена узнала, решила подать на развод и раздел имущества. В имуществе имеется квартира, за которую до сих пор у мужчины вычитают из зарплаты сумму платежа (в договоре прописано в случае его смерти, погашать займ будут дети), огород отданный отцом жены переписанный на дочь в садоводческом массиве. Во время отсутствия жены, огород был приватизирован мужем. А также имеется гараж, купленный на деньги матери мужа (перевод со счета свекрови на счет продавца). Какое имущество будет делиться и как? До какого времени отец будет платить алименты дочери, если в настоящее время она учится заочно, а в 18 лет выйдет замуж? '

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По закону все имущество, которое было приобретено супругами во время брака считается совместно на жилым!

А это значит, что квартира, гараж и прочее что было приобретено во время брака. Земля приватизирована тоже во время брака и тоже является совместнонажитым имуществом.

Алименты выплачиваются по достижения детьми 18 лет.

Бывшие супруги могут самостоятельно договорится о разделе имущества, бюро если согласие не будет достигнуто в помощь приходит суд. мне.