Развод и раздел имущества - Как будет делиться имущество после расставания мужа и жены, имеющих двоих детей?

• г. Пермь

Муж с женой не живут вместе уже почти 3 года. Жена ушла к другому, будучи в браке. Муж остался с 2-мя детьми мальчик 16 лет и девочка 14 лет. Сейчас дочь выросла (17 лет) уехала к маме, сын (19 лет) живет с девушкой. Сын собирается в армию. Дочь замуж. Отец решил продать огород для проведения данных мероприятий. Жена узнала, решила подать на развод и раздел имущества. В имуществе имеется квартира, за которую до сих пор у мужчины вычитают из зарплаты сумму платежа (в договоре прописано в случае его смерти, погашать займ будут дети), огород отданный отцом жены переписанный на дочь в садоводческом массиве. Во время отсутствия жены, огород был приватизирован мужем. А также имеется гараж, купленный на деньги матери мужа (перевод со счета свекрови на счет продавца). Какое имущество будет делиться и как? До какого времени отец будет платить алименты дочери, если в настоящее время она учится заочно, а в 18 лет выйдет замуж? '

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По закону все имущество, которое было приобретено супругами во время брака считается совместно на жилым!

А это значит, что квартира, гараж и прочее что было приобретено во время брака. Земля приватизирована тоже во время брака и тоже является совместнонажитым имуществом.

Алименты выплачиваются по достижения детьми 18 лет.

Бывшие супруги могут самостоятельно договорится о разделе имущества, бюро если согласие не будет достигнуто в помощь приходит суд. мне.

Спросить
Пожаловаться

При разводе на раздел имущества и алименты не подавала. Спустя 3 месяца муж решил подать на раздел имущества. В браке была приобретена однокомнатная квартира и автомобиль. Муж утверждает, что имущество было приобретено на его средства, и что жена не имеет права на него. Алименты с момента развода не платил ни разу (дочери 14 лет). Как будет делиться имущество при разделе и каковы шансы, что он станет единственным собственником квартиры?

Вопрос следующий! После развода человек ушел из квартиры жены, но остался там прописан. Машина и гараж остались у него. Спустя полгода бывшая жена решила подать на раздел имущества, желая получить еще половину машины и гаража. Насколько возможно, что суд решит разделить это имущество? Не будет ли делиться в этом случае еще и квартира?

Как делиться имущество между членами семьи - жена, муж, дочь и сын?

У жены этого семейства это первый брак, у мужа второй (у него есть сын от первого брака). Есть общая квартира, которую они купили будучи в браке. Оплачивала жена, т.к. муж не работает больше 20-25 лет. У мужа есть вторая квартира за счет выданных денег от его матери. Разрешение на покупку он запрашивал у жены так же как и оформление чисто на него как собственника. Собственно вопрос. Если они будут разводиться, то как делятся эти квартиры между всеми?

Я так понимаю первая квартира делится между всеми членами семьи в равной степени, кто там прописан, т.е. жена, муж и дети. Или при разводе можно отсудить квартиру жене с детьми? Или откупиться?

Вторая квартира делится между мужем и женой или то что было куплено за счет средства его матери и оформлено на мужа никак не попадает под деление при разводе?

И второй вопрос. Если эти квартиры будут переходить по наследству, то получается, что на обе квартиры претендуют все дети включая ребенка от первого брака, верно?

Или первая квартира только детям от второго брака?

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

Делиться ли имущество оформленное в браке на мужа после смерти жены с наследниками совершеннолетними детьми (гараж, машина, дача)? Жена умерла, сейчас идёт раздел имущества наследниками первой очереди - муж и двое детей жены. То что было оформлено на жену, муж выделяет свою долю и остальное согласен разделить с её детьми в равных долях, а дети не согласны и требуют в суде делить имущество оформленное на мужа.

Как будет производиться раздел недвижимого имущества, если документы на гараж оформлены на дочь 22 года, студентка очного курса университета. Квартира оформлена на жену и дочь. Всё имущество приобретено во время брака. Вторая квартира приватизирована и в приватизации участвовали муж, жена и дочь. Имеются ещё два гаража, которые оформлены каждый раздельно на жену и мужа.

Я начинающий юрист. Столкнулся с порядком раздела совместно нажитого имущества. У клиентки есть квартира, в которой прописана она сама, несовершеннолетний сын 12 лет, уже бывший муж, с которым развелась в августе месяце. Квартира была нами приватизирована по 1/3 во время брака, после развода ребенок остается на воспитании матери. Как будет делиться в данном случае квартира? Еще приобретена машина, которая оформлена на бывшего мужа, но кредит на покупки машины оформлен на жену. Все выплаты по кредиту производит жена. Может ли машина быть включена в имущество для раздела совместно нажитого имущества? Что можно делить при разводе, какое имущество входит, а какое нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2 х комнатной не приватизированной квартире прописано 3 человека: отец (70 лет), дочь (38 лет) и внучка (18 лет). Квартиросъемщиком является отец. Недавно дочь вышла замуж, муж прописан в другой квартире, но живут они совместно с отцом дочери. Внучка тоже вышла замуж и живет в квартире мужа. Вопросы:

1.После смерти отца и дочери, как будет производиться деление имущества?

2.Внучка хочет прописаться в квартире своего мужа. Что необходимо сделать что бы в случае смерти дочери и отца квартира досталась ей?

3. У мужа дочери есть дочь (19 лет), которая прописана и живет в другой квартире. Может ли при каких-нибудь условиях претендовать на имущество дочь мужа?

Мой муж ранее был в браке, имел в собственности с бувшей женой трех-, одно комнатные квартиры и двухкомнатная еще, после развода в 2011 году, раздела имущества не было, но трехкомнатная квартира теперь на жене однокомнатная на дочери несовершеннолетней, двухкомнатная в доле на жену, сына несовершеннолетнего и мужа, в двух комнатной проживаем мы с мужем и малышом, однокомнатную жена сдает в аренду и в трешке живут она дети и как бы новый муж не официально. Прошло уже 4 года после развода может ли муж подать на раздел имущества если все это было им общим имуществом в браке?

Во время брака приобретена 3-комнатная квартира. Оформлена на жену. В квартире прописаны: жена, трое детей, отец жены. Муж живет здесь же, но прописан в другом месте, его квартира не приватизирована. На муже числятся два автомобиля. Как в общем случае может быть произведен раздел имущества в судебном порядке? Особенно интересует квартира. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение