В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

• г. Клин

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Если на момент приватизации Ваша дочь была прописана в квартире, она должна была участвовать в приватизации. Если по какой-либо причине она не участвовала - приватизацию можно оспорить.

Если Ваша дочь прописана не была, доля в квартире свекрови ей не положена.

С уважением,

юрист ЮК «Феникс»

Малова Юлия Геннадьевна