Суд закончился, но директор кооператива не имеет имущества - особенности исполнительного розыска

• г. Новосибирск

Некоторое время назад закончился суд, связанный с хищением денежных средств членов кооператива его директором. Суд длился пять лет. Мною получен исполнительный лист, по нему заведено исполнительное производство. В процессе этого производства выяснилось, что у должника никакого имущества нет. Через некоторое время по моему заявлению пристав принял решение о возбуждении исполнительного розыска имущества должника. Однако он заявил, что розыск имущества они будут выполнять только с момента возбуждения исполнительного производства, а как и куда прятала свое имущество должник до этого они исследовать не будут и не обязаны этого делать. Тогда возникает вопрос, а какой это розыск? Прав ли пристав? Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы как заинтересованное лицо, можете оспаривать все сделки по отчуждению имущества произведенные должником в период до возбуждения исполнительного производства. По причине, что сделки были заключены лишь формально с целью сокрытия имущества и уклонения от обращения взыскания на него.