Как правильно поступить в случае спора о праве проживания в доме после инвалидности и отмены дарственной

• г. Владикавказ

5 лет назад моя слепая мать (1 гр) сделала дарственную на моего племянника, дарственная была сделанная с большими нарушениями и без моего ведома, вскоре после того как мать узнала что её обманул племянник она подала в суд об отмене дарственной но так и не дождавшись решения она умерла. Я инвалид 2 группы, моя старшая дочь так же инвалид 2 группы, дети проживающие и прописанные на тот момент в этом доме остались на улице, все последующие судебные тяжбы ничего хорошего не принесли все процесуальные сроки вышли. Но у нас на руках осталась старая домовая книга по которой мы там прописаны и в паспортах так же есть прописка, можем ли мы вселиться в дом против племянника воли? Поясните пожалуйста как нам правильно и законно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Прописка вам ничего не даст. Племянник имеет право вас снять с регистрационного учета через суд как собственник имущества.

Что касается отмены дарственной то необходимо ознакомиться со всеми судебными актами дабы найти лазейку при которой может быть повторюсь может быть есть какой либо другой способ что то изменить. Телефон мой указан в анкете либо можете написать на вацап обсудим.