Спор о наследстве - Тетя оставила дом по завещанию, а теперь его родственник хочет оформить на себя

• г. Учалы

Вопрос по наследству. Тетя оставила в наследство дом по завещанию заверенному с местной администрации (сельсовет), умерла 2,5 года назад. В этом доме осталась проживать ее родная сестра (она только прописана), недавно она тоже умерла. За ней последние полгода осуществлял уход мой родной брат (ее племянник) и проживал в этом доме со всей своей семьей. Сейчас он хочет оформить дом на себя. Я против. Имею ли право оформить дом на себя, из документов есть домовая книга и завещание от собственника, который умер 2.5 года назад. Все соседи знают, что тети хотели оставить все имущество мне и не хотели чтобы оно осталось кому-то еще. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Все соседи знают, что тети хотели оставить все имущество мне и не хотели чтобы оно осталось кому-то еще. Как мне быть?

---но срок для вступления в наследство 6 месяцев и вы его пропустили.