Как и когда будет учтен ИПК при назначении пенсии и требуется ли заявление от работника?

• г. Псеево

В январе 2018 г я вышел на пенсию-60 лет. Январь это начало года и предприятие, где я работаю отчет о моей работе за 2017 год в ПФ РФ в январе 2018 конечно не сдавало. Отчет сдается позже. Я продолжаю работать. Пенсию мне назначили без учета ИПК за 2017 год. ПФ РФ ограничились до 2016 года включительно. Но ИПК за 2017 год у меня 5-6 баллов! Когда ПФ РФ начнет учитывать мой ИПК за 2017 год, когда должен быть перерасчет, пенсии, с какого числа будет действовать эта пенсия (я думаю с момента выхода на пенсию), надо ли писать заявление или какие-то справки с предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктор, после поступления сведений за 2017 г. Вам должны пересчитать размер пенсии и доплатить с даты назначения пенсии (статья 18 ФЗ №400-ФЗ).