Ошибочный номер счета в договоре купли-продажи - как решить проблему с нотариусом и банком?

• г. Оренбург

Добрый день! Столкнулись с неприятной вещью. Оформляли договор купли - продажи у нотариуса, он допустил ошибку в номере счета, мы уже зарегистрировали его, и в банке обнаружили эту ошибку (получаем субсидию). Вернулись к нотариусу, а нас, мягко говоря, послали. Либо, сказали платите еще 3500 тысячи. Как можно выйти из этой ситуации? За договор купли - продажи отдали немалые деньги!

Ответы на вопрос (1):

Исправить ошибку можно только дополнительным соглашением. Подавайте письменную претензию нотариусу и требуйте бесплатно исправить ошибку. В случае не удовлетворения требования обращайтесь в суд.