Кто может арестовать счета в банке? И если сбербанк сделал это не законно куда обратиться?

• г. Брянск

Кто может арестовать счета в банке? И если сбербанк сделал это не законно куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Арестовать счет в банке, у физического лица, имеет право, судебный пристав-исполнитель, если было судебное решение и был выдан судебный приказ или испол. Лист, истец получил исполнительный документ и отдал его в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Пристав, в свою очередь, открывает исполнительное производство и первым делом, "пробивает" должника (ответчика) на наличие счетов в местных банках.

Нужно зайти на сайт ФССП проверить по какому решению суда и кто из приставов-исполнителей наложил арест. Далее уже или поехать к приставу и узнать или по решению суда на сайте суда посмотреть. Можно попытаться обжаловать данное решение суда

Удачного дня!