Возможно ли предъявить исполнительный лист в филиал страховой компании по месту проживания или необходимо отправить его по юридическому адресу в головной офис?

• г. Петрозаводск

Могу-ли я, предъявить исполнительный лист в филиал страховой компании по месту проживания или должен выслать данный документ по юр. адресу в головной офис?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Валерий! Не совсем понятен Ваш вопрос. Имея на руках исп. лист у Вас есть 2 пути:1. с заявлением направить его в ФССП по месту нахождения должника. 2. Обратиться в лбюбую налоговую с копий листа и заявлением о предоставлении сведений об открытых счетах должника. Затем подать с заявлением в банк, где открыт счет. Если денег на счетах нет, то отозвать. Попробовать в другой банк, где есть счет. УДАЧИ!

Здравствуйте!

Оригинал исполнительного листа о взыскании средств должен быть направлен либо в банк, в котором открыт счет страховой компании либо в приставы по месту головного офиса страховой компании.

Самый оптимальный вариант, это направить в банк! Вместе с исполнительным листом, вам необходимо подготовить заявление в соответствии с требованием законодательства, где отразить все необходимые данные!

Напишите пожалуйста название страховой компании.