У меня в следующем году будет 55 лет. Когда я выйду на пенсию?

• г. Москва

У меня в следующем году будет 55 лет. Когда я выйду на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия женщинам назначается по достижении возраста 55 лет, либо ранее, если есть стаж работы на Крайнем Севере или в тяжелых условиях труда (льготное назначение пенсии).

Для оформления пенсии надо написать заявление в отделение Пенсионного Фонда по месту своего жительства, приложить пакет документов, подтверждающих стаж работы, справки о заработной плате и т.д. Более подробно узнавайте в ПФ.

Здравствуйте, согласно ст.7 Фз " О трудовых пенсиях". Право на трудовую пенсию по старости в 2018 году имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа. Внесен законопроект о повышении пенсионного возраста в Гос. Думу, но точная дата повышения пенсионного возраста не известна.