Как подать исковое заявление на развод, если ответчик отсутствует - возможно ли в мировом суде без его присутствия?

• г. Всеволожск

Собираюсь развестись с мужем (год не живем вместе - где живет, только догадываюсь - без точных координат, но прописан по тому же адресу, что и я). Возможно ли подать исковое заявление на развод в мировой суд, если нет возможности присутствия при разводе ответчика? Живу и прописана здесь же,где собираюсь подавать документы (Вопросов по разделу имущества и алиментам у меня к нему нет)

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете.Суд будет рассматривать дело по месту последнего известного места жительства ответчика.Но могут быть отложения несколько раз.А потом вас вполне смогут развести.