Как рассчитать задолженность по клиентам в Саратовской области и куда обратиться при отсутствии учета пени и просроченных платежей годами

• г. Саратов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким образом должны расчитывать задолженность по клиентам в саратовской области. Судебный приказ об уплате алиментов с 2009 года за 9 лет должник платил на протяжении 3 лет в размере до 8000. Остальное время не платил. Сейчас рассчитали задолженность и указали долг в размере 400 000. Разве это реальная сумма для должника по клиентам за такой большой перевод времени? Подскажите. Как примерно рассчитать, и куда обратиться если пристав не считает пени и просроченные платежи годами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если Вы не согласны с рассчитанной задолженностью по алиментам, которая было произведена подразделением судебных приставов, то Вы можете обратиться к любому адвокату или юристу, чтобы он произвел Вам расчет задолженности по алиментам. Расчет неустойки Вы сможете произвести самостоятельно здесь Подробнее ➤

Согласно статье 115 Семейного кодекса РФ. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Если Вы считаете постановление пристава незаконным, то Вы или Ваш адвокат можете подать административное исковое заявление о признании постановления пристава незаконным.

Административный иск подается в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов.

Вы можете подать административный иск также на бездействие пристава.

Вы также можете подать жалобу на решение и действия пристава в прокуратуру района и старшему судебному приставу района, потом главному судебному приставу области.

Если Вы обратитесь к адвокату, имеющему опыт составления исков о взыскании неустойки по алиментам, то в случае его удовлетворения ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде будут взысканы в вашу пользу с ответчика.

Если Вы ознакомитесь у судебного пристава с исполнительным производством, сфотографируете или скопируете документы о том, когда конкретно какие суммы алиментов должник уплатил, то это поможет Вам или вашему адвокату произвести самостоятельно расчет задолженности.

В интернете есть сайты и статьи, помогающие взыскателям произвести расчет неустойки.

В связи с новвми поправками в законодательстве можно обязательно обязать выплатить долг и произвести перерасчет задолженности.