Неудачные операции офтальмолога - как наказать врача и восстановить здоровье?

• г. Краснодар

Мне врач офтальмолог делала операцию по удалению грыж под глазами. Итог таков: Проведены 4 операции, грыжи остались на месте, врач перерезала мне мышцу правого нижнего веко. Мышца глаза перерезана, сильное провисание. Врач от меня полностью отказалась. Я обратилась за помощью к другим специалистам, мне сделали еще 4 операции готовлюсь к 8 операции. Как мне наказать врача, который нанес урон моему здоровью. Я инвалид 3 группы. Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать иск к медицинскому учреждению, в котором вам делали операцию, о возмещении вреда здоровью. В данном случае возмещается утраченный заработок и все расходы на лечение. Также возмещается моральный ущерб.

Для суда нужны доказательства причинно-следственной связи между действиями врача и вредом здоровью. Для этого вы можете обратиться с жалобой в управление здравоохранения. Они должны провести проверку и установить врачебную ошибку.