Получение группы инвалидности после операции на позвоночнике - кто и как принимает решение?

• г. Орёл

Сделал две операции на позвоночнике, удалении грыжи поясничного отдела. Вторая операция поставлена металлоконструкция. Прошло два года после операции, долго востанавливаюсь. Мышцы и суставы болят. Положена ли мне 3 группа инвалидности. Врачи говорят, кто мне посоветовал и на что я должен оринтироваться, кроме своего состояния? Мол у них приказы на коммисию, мол операция на позвонки не являются основанием на получении группы. Но они мне не отказывали, мол проходи всех враче а потом тебя отправим на коммисию,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

Спросить
Пожаловаться

Мне сделали две операции на позвоночник, вторая операция с установкой металоконструкции. Положена ли мне группа инвалидности, и какая.

На больничном 138 дней. Состояние после операции. Диагноз удаления грыжа диска позвоночника L4 L5 остеохондроз поясничного отдела позвоночника, дорсопатия почсничного отдела. Врачи направляют на МСЭК. Дадут ли мне группу инвалидности?

В 2019 году в июне операция по удалению грыжи позвоночника 4,5, позвонки, в сентябре повторная операция удаление грыжи эти же позвонки и установка кейджа с тпф, антилистез 4 позвонка 1 степени, в феврале 2020 года 3 операция этих же позвонков перекрутили винт, рубцы, так называемые артефакты оставленные после операции, в итоге порез ноги, нога шлепает, онимение, мжение, и это все осталось, появляется отек позвоночника, который снимают гармоном, плохо работает работодатель мышцы слева, ну это так коротенько, группа положена или нет, я на пенсии, мне 56. Невролог говорит не положена.

Дадут ли мне инвалидность группу.

На больничном 5 месяцев. Состояние после операции. Удаление грыжа диска l4-l5.Дорсопатия поясничного отдела позвоночника. Дадут ли мне группу инвалидности?

Мне врач офтальмолог делала операцию по удалению грыж под глазами. Итог таков: Проведены 4 операции, грыжи остались на месте, врач перерезала мне мышцу правого нижнего веко. Мышца глаза перерезана, сильное провисание. Врач от меня полностью отказалась. Я обратилась за помощью к другим специалистам, мне сделали еще 4 операции готовлюсь к 8 операции. Как мне наказать врача, который нанес урон моему здоровью. Я инвалид 3 группы. Помогите мне пожалуйста.

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

У меня были две операции по удалению грыжи позвоночника. Первая в 2006 году. Вторая в октябре 2013 году. Поставленна на очередь на третью операцию на позвоночник. Будут удалять спайки и ставить скобы. Завтра идти на ВТЭК. Дадут ли мне группу. И какую группу должны дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре прошлого года получила оскольчатый перелом надколенника, сделали операцию поставили металлоконструкцию, на больничном нахожусь почти 6 месяцев, летом предстоит операция по удалению металлоконструкция, врачи сказали, что инвалидность мне не положена, так ли это, скажите, пожалуйста?

Мне 21 год, я студентка 3 курса очной формы обучения,5 сентября 2012 года была проведена операция на позвоночник по удалению грыж и установка транспедикулярной фиксации в позвоночно-крестцовый отдел. (Диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Состояние после микродискектомии L4-L5-S1.Транспедикулярная фиксация L4-S1.Люмбалгия. Нарушение статики и биомеханики поясничного отдела позвоночника) После операции на протяжении всего времени и до сих пор не проходит онемение в левой ноге, из-за которого нога подворачивается, при длительных нагрузках на пояснице справа появляется опухоль. В декабре 2012 была установлена 3 группа инвалидности, на переосвидетельствовании группы 19.12.2013 врач даже не хотел выслушать мои жалобы или вообще пропускал мимо ушей, решением комиссии было вынесено группу снять, тем самым возникает вопрос ПОЧЕМУ? ведь титановая конструкция никуда не делась и осложнения есть, правы ли они? и что делать?

У меня есть инвалидность 3 группы,10 дней как сделали операцию грижи позвоночника не трудоспособен, пологается ли мне вторая группа инвалидности,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение