Необходимость повторного обращения о прекращении уголовного дела и инстанции, которые следует оповестить, чтобы прекратить дело и освободить его от уголовной ответственности.

• г. Геленджик

Мой 34-летний сын обвиняется по статья 167 часть 1,потерпевшей в котором признали меня. В июле этого года он,в состоянии алкогольного опьянения, разбил заднее стекло и зеркало заднего вида в моей машине. Ущерб, по экспертизе, составил 4555 руб. (я получаю только пенсию по инвалидности-4815 рублей). В процессе дознания я подавала заявление в полицию о прекращении дела, в связи с примирением, т. к.мы действительно примирились с ним и он возместил мне ущерб. Одновременно писала и прокурору о содействии в прекращении дела. Мне отказали в ходатайстве, в связи с тем, что на тот момент сын находился в стационаре на судебно-психиатрической экспертизе, назначенной дознавателем.26 сентября его отпустили домой. Его признали вменяемым. 6 октября ему вручили обвинительный акт. Когда будет суд - не знаем. В данный момент мы с сыном проживаем вместе, т.к оба нуждаемся в помощи друг друга.

Нужно ли мне снова писать заявление о прекращении дела? Кому - судье? Прокурору? Дозавателю, если следственные действия уже закончились? Нужно ли и ему писать?

И если нужно, то как грамотно составить, чтобы прекратили это дело и освободили его от уголовной ответственности.?

Ответы на вопрос (1):

Евдокия,добрый день! Нужно писать заявление судье,но лучше очно обратиться к адвокату, который изучит все материалы дела и квалифицированно составит заявление. Желаю удачи. С уважением