Возможно ли поступление на бюджет после отчисления с предыдущего курса в ВУЗе?

• г. Краснодар

Моя дочь учится на первом курсе высшего учебного заведения на бюджете. После окончания первого курса она хочет отчислиться из университета и поступать в другой ВУЗ на конкурсной основе. Имеет ли она право также учиться на бюджете при поступлении в новый ВУЗ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лариса, если в ВУЗ в который хочет переводится ваша дочь имеется бюджетное отделение и по баллам она пройдет на бюджетное отделение, то да.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын обучается на 1 курсе в одном ВУЗЕ на бюджете. Он решил после окончания 1 курса отчислиться и поступить в другой ВУЗ снова на 1 курс на бюджет. Реализовал ли он свое право на бюджетное образование единовременно и единожды? Либо он сможет поступить и учиться на бюджете?

Спасибо.

Моя дочь учится в Финансово-экономическом колледже, на курсе по рекламе. После 9 класса. Учится первый курс. Под самое окончание первого курса в колледже, руководство ФЭК решило закрыть этот факультет. Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса. Что делать, если первый курс в ФЭК был оплачен, ведь теперь надо после каникул заново платить за первый курс обучения в другом колледже. Спасибо. Сергей.

Иностранный гражданин является студентом в России и учится в универе на первомкурсе! Вопрос о том что Он имеет право поступления в другой вуз, без выезда из России? Или человек нарушает правила миграционной службы? Ещё раз объясню, студент который учился на первом курсе в другом вузе и он хотел поступить в другой вуз, чтоб снова учиться после первого курса! Подскажите, пожалуйста! Студент должен ездить за границу, чтобы поменять миграционную карту?

Мой сын закончил первый курс вуза, учится на бюджетной основе очно. Сейчас перевелся на второй курс на заочное отделение платно. Он хочет поступать в другой вуз и учиться параллельно в двух вузах. Имеет ли он право опять поступать на бюджет?

Родственница учится на 1 курсе (уже перевели на 2), хочет поступить в другой вуз (по баллам вроде как проходит), учится на бюджете. Может ли она поступить на бюджет к вуз и только потом отчислиться со своего вуза?

Окончил 1 курс университета на платном, хочу поступить на заочку в другой университет на бюджет, могу ли я учиться паралельно там не исклюсаясь, либо оплатить 2 курс на платке, удостовериться в поступление на заочку на бюджет и отчислиться, вернув свои деньги, оплаченные за 2 курс?

Могу ли при перепоступление на заочку на бюджет перевестись на 2 курс как прошедшего 1 курс в другом университете

Могу ли учиться на 2 очных направлениях в разных университетах одновременно.

У меня дочь учится на 3-курсе в ВУЗе на бюджете в Москве, она хочет поступить в другой ВУЗ в Казань тоже на бюджет. Можно ли не бросая данный ВУЗ, поступить в другой ВУЗ г.Казань на бюджет? И только на первый курс? Есть ли какие льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учиться в военном училище на 2-ом курсе, не желает далее продолжать обучение, после сессии или после окончания 2-го курса хочет отчислится. Вопрос. Какие перспективы его при поступлении в гражданский ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение