Как оформить соглашение о долгосрочном финансировании для НКО создания природного парка?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Мы зарегистрировали НКО. Нашли юрлиц готовых помогать финансово. Проект долгосрочный (создание природного парка). Вопрос; Как правильно документально оформить соглашение о долгосрочном финансировании (пожертвования, патронаж?)

Ответы на вопрос (3):

Правильней будет заключить договор на оказание юридических услуг с любым из юристов сайта, а не пытаться решать проблему путем задавания бесплатных вопросов;

Добрый день.

Рекомендую, руководствуясь принципом свободы договора (статьи 1, 421 ГК РФ) заключить долгосрочный договор об оказании благотворительной помощи.

Чтобы рекомендовать какие именно включать в договор необходимо понимать нюансы ваших договоренностей.

Соглашение составляется в письменной форме. Условия определяются по соглашению сторон.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.