Переходит ли право использования \'кладовкой\' новым жильцам квартиры и требование выплаты за нее со стороны старых жильцов - законодательное обоснование?

• г. Пермь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, переходит ли право пользоваться "кладовкой" (за лифтом) новым жильцам квартиры? И имеют ли право старые жильцы съехавшие с этой квартиры требовать выплаты за кладовку, т.к. они ставили там дверь и решетки?

На основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в наличии документов на эту кладовку. Вероятнее всего, никаких документов, подтверждающих их права на кладовку, нет. Поэтому и правовых оснований требовать возмещения нет.